ag视讯平台

网站首页 / 互动交流 / 互动信件
来信人:lihaiou|来信时间:2016-10-31 18:41:23|处理情况:已回复|浏览:53158

呼伦贝尔ag视讯平台长以及相关能看到这封信的ag视讯平台人员: 你好。我是扎兰屯ag视讯平台河西住宅小区雅鲁御苑的业主。我于2016年7月8日,在雅鲁御苑售楼处购买了 一套96平米的住房,并于2016年10月8日,交齐了 取暖费,物业费,水电费,装修垃圾清运费,等所有费用,接了钥匙开始进入装修。但令人气愤的是,装修工程开工了仅仅一周后,采暖季到来,供暖还没开通,自来水也没有接通。10月份的气温骤降,我不得不停止装修,以免瓷砖毁坏。暖气冻坏。截止到2016年11月1日,ag视讯平台商对于这件事,仍然没有解决ag视讯平台,售楼处的ag视讯平台人员一直推诿敷衍。 小区的其他业主,老百姓们,都在传言:ag视讯平台商没钱去开通 水电管道,供热管道,在等待扎兰屯ag视讯平台ag视讯平台府出面,跟ag视讯平台电网,自来水公司,供热公司 协商开通管道。因为ag视讯平台府欠了ag视讯平台商的钱,就得替ag视讯平台商办事。这是所有扎兰屯老百姓都知道的。 因为供暖迟迟不给,我也因为装修工程的停工,推迟了入住这个新房子的时间,但物业费已经开始计费。我由此产生了 物业费的损失,在外面的租房费用,以及装修工人的误工费。 希望扎兰屯ag视讯平台长能在百忙之中 安排相关ag视讯平台人员,核实此事,尽快解决我们雅鲁御苑所有老百姓的 燃眉之急。ag视讯平台府欠ag视讯平台商钱,但不能连累了老百姓。谢谢。 河西住宅小区雅鲁御苑业主。手机号码tel:15560809703

回复时间:2016-11-30 17:08:23回复单位:呼伦贝尔ag视讯平台ag视讯平台府网站回复

按照属地管理原则,请直接向当地ag视讯平台府相关部门咨询。

ag视讯平台务微博
ag视讯平台务微信
返回头部